Топ-100 101 изобретение, изменившее жизнь каждого
  • 20 апреля, 13:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

101 изобретение, изменившее жизнь каждого Эксклюзив

Фото: total.kz

В Алматы открылась международная мультимедийная выставка “101 изобретение, которое изменило мир”

Представляете ли вы свою жизнь без электричества, или без таблетки аспирина от головной боли? История была создана невероятными и фундаментальными открытиями и изобретениями, которые в полной мере отражают способности, фантазию и креатив человека, рассказывает корреспондент ИА Total.kz.  

В Алматы открылась мультимедийная просветительская выставка под названием “101 изобретение, которое изменило мир”. Посетители смогут познакомиться с самыми важными изобретениями в истории и открыть для себя эпохи развития человечества. Выставка проходит в галерее SPACE Multimedia ТРЦ “Dostyk Plaza”. Изобретателем идеи выставки стала мельбурнская компания Grande Exhibitions и надо отметить, что постарались они на славу. Не одна конференция провелась, чтобы собрать самые полезные изобретения истории в одно целое. А в Казахстане выставка стала доступна благодаря идейным вдохновителям – команде галереи SPACE Multimedia.

“Мы продвигаем идею самообразования при помощи самых современных выставочных технологий. Эту выставку могут посетить как взрослые, так и дети. Любой человек сможет почерпнуть для себя новую интересную информацию очень доступным образом -при помощи видео и звуковых технологий”,- рассказывает Галия Иманова, один из организаторов выставки.

Стоит сказать сразу – придя на выставку, даже не надейтесь увидеть что-то ординарное. Там нет экспонатов, к которым строго-настрого запрещено подходить ближе, чем на метр, скучных экскурсоводов и полумрака, от которого жутко устают глаза. Посетив выставку, вы увидите четыре десятка проекторов высокой четкости, на которых транслируется мультимедийное шоу, рассказывающее о самых известных изобретениях и их создателях.

Выставка открыта каждый день с 10 до 22:00, последний сеанс начинается в 21:00. Стоимость билетов варьируется от 1000 до 8000 тенге. Продлится выставка два месяца, после чего ее место в галерее займет следующий проект компании Grande Exhibitions.

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Сиротина

Фото Влада Семенова

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×