Топ-100 Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино
  • 20 апреля, 08:56
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино

Фото: tengrinews

Шеннон Ли заявила, что Тарантино показал ее отца как «напыщенного придурка» и «высокомерного мальчика для битья».

Шеннон Ли, дочь Брюса Ли, раскритиковала Квентина Тарантино за то, как он изобразил ее отца в фильме «Однажды в Голливуде». По ее мнению, знаменитого актера показали «напыщенным придурком», хотя в реальной жизни он был совсем не таким, сообщает The Wrap.

Шеннон отметила, что понимает желание Тарантино показать карикатурный Голливуд 1960-х годов, но при этом образ Стива МакКуина (Дэмиен Льюис), по ее мнению, режиссер показал без издевок. По словам Шеннон, ей было очень неприятно сидеть в кинотеатре и видеть, как зрители смеются над ее отцом.

«Он выглядит как напыщенный ублюдок, а не как человек, которому, будучи американцем азиатского происхождения в Голливуде 1960-х, пришлось работать в три раза усерднее, чтобы добиться того, что так легко доставалось другим. Здесь он бахвалится и бросает вызов Брэду Питту. В жизни он был не таким», — рассказала Шеннон.

Еще до выхода фильма Шеннон Ли критиковала Тарантино за то, что тот не спросил ее по поводу использования образа ее отца в своем фильме.

«Для меня важно, чтобы мир знал, каким человеком был Брюс Ли при жизни. И этот фильм спустил все это в унитаз и превратил моего отца в высокомерного мальчика для битья», — заключила дочь Ли.

 «Однажды в Голливуде» выйдет в казахстанский прокат 8 августа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×