Топ-100 ЭКСКЛЮЗИВ: Звезда CNN International о Казахстане
  • 23 апреля, 18:08
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

ЭКСКЛЮЗИВ: Звезда CNN International о Казахстане

Фото: CNN International

Канал CNN International неделю назад показал фильм о Казахстане «Шелковый Путь. Прошлое, настоящее и будущее». Сейчас съемочная группа находится в Южной Корее. Корреспонденту ИА Total.kz удалось задать несколько вопросов ведущей проекта Самнине Удас.

ИА Total.kz: Расскажите о ваших впечатлениях. Вам понравился Казахстан?

Самнина Удас: Не так часто происходит, когда естественная красота страны лишает вас дара речи. Огромное количество раз во время съемок мы с оператором или продюсером замирали, глядя друг на друга с выражением лица "я не могу поверить, насколько это потрясающе".

Я никогда не забуду тот момент, когда мы снимали горы Тянь-Шань в окружении бескрайних зеленых просторов, как земля под ногами вдруг задрожала. Спустя несколько мгновений мы увидели большое стадо диких лошадей, которые галопом неслись через холмы. Такие сцены редко можно увидеть не в кино. Юрты, тысячи пушистых овец, казахские кочевники на лошадях... Реки были настолько чистыми - мы могли пить воду из них. Воздух такой свежий, что я почувствовала себя новым человеком. Я сделала множество фотографий, но камера не может передать эти ощущения и впечатления. Их нужно испытать, побывав в Казахстане.

ИА Total.kz: Что вы думаете о нас, о людях, проживающих в таком великолепном месте?

Самнина Удас: Первое, что я заметила, насколько элегантны казахстанские женщины – прогуливаясь на высоких каблуках среди деревьев по аллеям, они демонстрируют утонченный и в то же время непринужденный шик. Это неповторимый микс Востока и Запада. Мы встречались с разными людьми из разных слоев общества. Беседовали с архитекторами, железнодорожными чиновниками, экологами – все они были невероятно гостеприимны, вежливы и готовы оказать помощь.

ИА Total.kz: Что больше всего понравилось?

Самнина Удас: Больше всего мне понравился пейзаж, природа и, конечно, люди. Невероятные виды Алматы, архитектура в Астане, великолепные, красивые лица – все это так сильно отличается от любой другой страны, в которых я бывала ранее.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×