Топ-100 Кассовые сборы «Форсажа 9» обрушились в Китае
  • 29 марта, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кассовые сборы «Форсажа 9» обрушились в Китае

Во вторые выходные прокат «Форсажа 9» провалился.

Кассовые сборы приключенческого боевика «Форсаж 9» обрушились в Китае во вторые выходные. Падение достигло 85% по сравнению с результатами премьерного уик-энда, в абсолютных величинах картина добавила к своей кассе 20,8 миллиона долларов, сообщает Deadline.

Одной из возможных причин стал серьезный скандал, вызванный заявлением, которое ранее сделал Джон Сина, назвавший в интервью Тайвань «страною». Несмотря на поспешные извинения актера, волна возмущения быстро распространилась по китайским социальным сетям. Многие жители страны призывали к бойкоту фильма.

Однако стоит отметить, что серьезное падение сборов во вторые выходные в Китае вполне типично для данной франшизы. Так, «Форсаж 8» потерял 70%, а спин-офф «Форсаж: Хоббс и Шоу» – 72%. Эксперты полагают, что финальные сборы «Форсажа 9» на этом рынке составят около 210 миллионов долларов – солидный результат с учетом общей обстановки в киноиндустрии.

Также в Китае успешно стартовал и другой голливудский кинопроект - фантастический триллер «Тихое место 2». Он заработал в свой премьерный уик-энд 15 миллионов долларов. Отметим, что первый фильм в итоге собрал в этой стране 34 миллиона долларов. Вероятнее всего, сиквел достигнет такого же результата.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×