Топ-100 На время Expo-2017 в Астане запланированы фестивали
  • 29 марта, 13:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На время Expo-2017 в Астане запланированы фестивали

Фото: Деловой Казахстан

Властями города сформирована обширная программа культурно-зрелищных мероприятий, которые пройдут в столице в рамках проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

В числе масштабных мероприятий – международные фестивали и выставки, концерты звезд отечественной и мировой эстрады, концерты классической и народной музыки, театральные премьеры, цирковые представления, мероприятия в формате массовых народных гуляний на площади у монумента «Байтерек», на Городской площади и во всех столичных парках. Так, в первую очередь организаторами учтены мероприятия, способные показать и раскрыть туристам яркий казахский колорит, среди которых концерт традиционной казахской музыки «Астанаға тарту», республиканский конкурс акынов «Мүшайра», Международный фестиваль народного танца «Шашу», фестиваль народных оркестров «Серпер» и духовых оркестров «Астана самалы», праздник Қымызмұрындық традиционного напитка казахов – кумыса, фестиваль тюркской музыки «Астана Арқау», V Международный театральный фестиваль «Сахнадан сәлем», посвященный в этом году Азербайжану Мамбетову, и многие другие культурно-массовые мероприятия.

На Водно-зеленом бульваре пройдет уже полюбившийся всем фестиваль Astana Art Fest, ставший современной площадкой для самовыражения и креативных идей. В парках города каждые выходные планируется проведение мероприятий для семейного отдыха Astana Park Land, на набережной реки Есиль все желающие смогут увидеть лазерное шоу и шоу фонтанов, а также посмотреть концерты «Есіл кештері». Не останутся без внимания и жители девяти пригородных районов Астаны. Во всех жилых массивах будет проходить программа «Думанды Сарыарқа» с участием известных казахстанских артистов.

Вместе с тем в городе ожидается проведение нескольких концертов популярной эстрадной, электронной музыки, рока и джаза, а также фестиваль уличного танца International Street Dance Session. Все эти мероприятия будут бесплатными. Вниманию зрителей акимат столицы представит и ряд новых проектов, которые впервые пройдут в период выставки ЭКСПО. А именно международный музыкальный фестиваль «Астана Дауысы» с вручением наград за вклад в развитие музыкального искусства, пройдет первое китайское шоу кунг-фу.

Кроме того, впервые за всю историю игры КВН российский шоумен Александр Масляков-старший разыграет Летний кубок среди чемпионов Высшей лиги последних лет в столице Казахстана. Игра состоится в Астане 1 июля, прямое транслирование чемпионата состоится в эфире Первого канала. Несомненно, не останутся без внимания артисты, которые завоевали огромную популярность в родной стране, в Казахстане, отмечают организаторы. Кульминацией событийного ряда станут концерты заслуженных мэтров отечественной эстрады – Алибека Днишева, Секена Турысбека, Алтынбека Коразбаева, а также любимых исполнителей казахстанцев ансамбля «Музарт», отмечающего в этом году 15-летие со дня основания, а также вечер сатиры и юмора Турсынбека Кабатова. Билеты на предстоящие мероприятия уже можно приобрести на сайте www.koncertyastany.kz и в кассах города. Подробная информация о каждом мероприятии будет размещаться на официальном сайте www.astana.gov.kzи www.astanaday.kz.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×