Топ-100 Российская мелодрама «Лед 2» собрала более миллиарда рублей в прокате
  • 27 апреля, 08:34
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Российская мелодрама «Лед 2» собрала более миллиарда рублей в прокате

Фото: stoneforest.ru

Сиквел романтической комедии 2017 года показал второй лучший старт за всю историю российского кино.

По данным Единой автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС), касса картины Жоры Крыжовникова «Лед 2» на 24 февраля 2020 года составила 1,04 миллиарда рублей. Это четырнадцатый российский проект, преодолевший в прокате отметку в один миллиард рублей, сообщает «Кинопоиск».

Ранее больше миллиарда рублей в отечественном прокате собрали оригинальный «Лед», «Холоп», «Сталинград», «Экипаж», «Ирония судьбы. Продолжение», «Викинг», «Елки 3», «Вий 3D», «Притяжение», «Последний богатырь», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», «Движение вверх» и «Т-34».

Сиквел романтической комедии 2017 года показал второй лучший старт за всю историю российского кино: за первые три дня в прокате фильм собрал 610 млн рублей. «Лед 2» стартовал в отечественном прокате 14 февраля и в итоге установил рекорд среди российских картин по сборам в первый день — 193 млн рублей. Сиквел обошел предыдущего рекордсмена, военную ленту «Т-34», премьерная касса которой после выхода 1 января 2019 года составила 114 млн рублей.

Сиквел рассказывает, что происходит после свадьбы «принца и принцессы». Надя и Саша поженились и больше всего на свете мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×