Топ-100 Стала известна дата премьеры приквела «Голодных игр»
  • 29 марта, 05:46
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Стала известна дата премьеры приквела «Голодных игр»

Картина будет носить название «Баллада о певчих птицах и змеях».

Киностудия Lionsgate анонсировала дату выхода в прокат приквела популярного проекта «Голодные игры» под названием «Баллада о певчих птицах и змеях». Поклонники антиутопии и творчества писательницы Сьюзен Коллинз смогут оценить его 17 ноября 2023 года.

Постановщиком назначен Френсис Лоуренс, снимавший «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2».

«Вам предлагается вернуться к Играм. В 2023 году мир узнает, кто певчая птица, а кто змея», — говорилось в рекламном объявлении на презентации студии в рамках выставки CinemaCon.

Напомним, что роман «Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях» был выпущен в 2020 году. Официальный синопсис экранизации гласит: «В этом возвращении к «Голодным играм» за годы до того, как он стал тираническим президентом Панема, 18-летний Кориолан Сноу видит шанс изменить судьбу, когда его выбирают наставником Люси Грей Бэйрд из бедного района 12».

Как ранее говорила сама писательница, с помощью этой книги «она хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания». Исполнители ключевых ролей в фильме пока не называются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×