Топ-100 Студентка из Атырау стала «Мисс Казахстан-2018»
  • 19 апреля, 21:39
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Студентка из Атырау стала «Мисс Казахстан-2018»

Фото: Misskazakhstan.kz

Победительницей казахстанского конкурса красоты стала 16-летняя Альфия Ерсайын из Атырау.

Студентка гуманитарного колледжа им. Катиры Дутбаевой получила денежный приз в размере трех миллионов тенге, передает Total.kz.

За нее, по результатам зрительского голосования на официальном сайте misskazakhstan.kz, отдали 4250 голосов.  Теперь Альфия Ерсайын будет представлять Казахстан на конкурсе «Мисс Мира-2018», а также получит многочисленные рекламные контракты с люксовыми брендами.

Третьей вице-мисс стала Динара Баймуратова из Семея, титул второй вице-мисс завоевала Маймуна Кулькешева из Астаны,  первой вице-мисс Казахстана стала Екатерина Дворецкая из Караганды.

Стоит отметить, что в этом году победителей конкурса выбирали казахстанцы путем онлайн- и SMS-голосования. Все вырученные средства от SMS-голосования и продажи билетов на национальный финал «Мисс Казахстан-2018» пойдут на благотворительные программы города Астаны.

Председатель жюри, лауреат президентской премии «Алтын сапа», кавалер Ордена «Курмет», основатель Дома «Алтын Орда», 5-кратный победитель «Лучший товар Казахстана», 3-кратный лауреат «Народный любимец» – Ырза Турсынзада поделилась, что мнение жюри в отношении ТОП-5 финалисток было принято фактическим большинством голосов. После этого стартовало народное голосование, и была определена «Мисс Казахстан».

«Я очень обрадовалась, когда объявили результат. Альфия действительно достойна этого звания. Девушке 16 лет, она воспитана в простой казахской семье. В ней есть харизма красоты, она сильная духом, несмотря на ее юный возраст. Я хотела бы, чтобы все казахские девушки равнялись на Альфию, потому что она и внешне хороша, и рост, и статность, и самое главное, в ее характере есть огромная любовь к народу, к Родине. Если вы с ней поближе пообщаетесь с ней, не только с экранов телевизоров, а лично, вы поймете, что ее сердце наполнено любовью, в ней есть сильный стержень. Она действительно настоящий пример для подражания. Мы как члены жюри общались с каждой из них, и могу сказать, что Альфия действительно «Мисс Казахстан», – уверена Ырза Турсынзада.

По словам организаторов конкурса, в этом году главной задачей технического отдела стало обеспечение бесперебойного голосования во время прямого эфира конкурса. Для этого в первые дни тестировались максимальные нагрузки. В итоге в день финала нагрузки на сервер были увеличены с 30 тысяч (2016 года) до 70 тысяч (2018 года) пользователей единовременно, что обеспечило возможность бесперебойного народного голосования всей страны.

«Согласно техническому протоколу:  все смс поступают на портал авторизованного смс-провайдера, далее запрашиваются по скриптам безопасности данные, и только потом обновляется информация голосования на сайте, – рассказывает специалист технического отдела Раим Дадыбаев. – Система эту информацию запрашивает каждые 5 секунд с сервера смс-провайдера. Если за  5 секунд пришло  5 смс-голосов, то на сайт добавит сразу суммарно 5 голосов, если за 5 секунд пришло 200 голосов, на сайт добавит сразу суммарно 200 голосов и так далее. Мы рады, что добились бесперебойной работы системы во время прямого эфира и увеличили уровень безопасности системы. Это позволило провести  голосование бесперебойно, прозрачно и честно!»

Информационный партнер «Мисс Казахстан-2018» ИА Total.kz. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×