Топ-100 В Алматы открылась выставка французских художников
  • 29 марта, 09:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы открылась выставка французских художников

Фото: total.kz

Выставка «От Моне до Сезанна: французские импрессионисты» продлится до 8 июня

В Алматы начала работу интерактивная выставка «От Моне до Сезанна: французские импрессионисты», сообщает ИА Total.kz. Она открылась в начале марта и продлится до 8 июня. Посетив экспозицию, зрители по-новому увидят импрессионизм и его аспекты. Главной особенностью этого направления в живописи является наиболее естественная и непредвзятая передача мира, особое внимание уделяется свету и цвету. Ни одно другое художественное направление не давало столько свободы для игры воображения и интерпретации.

Один из представителей этого направления Эдгар Дега говорил: «Живописец создает нечто ценное только тогда, когда уже не знает, что он, собственно, делает». Его слова передают ту самую особенность импрессионизма - отказ от традиционной композиции и детальной проработки изображения в попытке запечатлеть атмосферу момента и сиюминутное настроение.

В Multimedia Space посетители смогут в мельчайших подробностях рассмотреть картины великих мастеров импрессионизма Моне, Писсарро, Ренуара, Сезанна, Дега, Мане, Лотрека, Синьяка и Кросса. В течение 35 минут зрители окажутся погружены в Париж конца 19-го века под музыкальные произведения классиков.

Выставка оставляет восхитительное ощущение легкости, пронизывая своим светом, теплотой красок и вдохновляя своей нетипичностью.

Ксения Божененко

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×