Топ-100 В Алматы пройдет концерт вокального квартета “Гаухартас”
  • 26 апреля, 06:11
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы пройдет концерт вокального квартета “Гаухартас” Эксклюзив

Фото: total.kz

23 сентября вокальный квартет “Гаухартас” выступит перед алматинской публикой

Вокальный квартет “Гаухартас” выступит перед алматинской публикой уже 23 сентября. Концерт состоится в 19:00 по адресу: г. Алматы, ул. Махатмы Ганди, 10, в концертном зале Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Концерт посвящен выпуску дебютного альбома, сообщает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу Управления культуры г. Алматы.

Необходимо отметить, что вокальный квартет “Гаухартас” - единственная в стране, не имеющая аналогов женская вокальная группа в стиле Classical crossover. Classical crossover – это музыкальный стиль, который представляет собой гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки, что является новым направлением третьего тысячелетия. Главная идея концерта состоит в том, чтобы познакомить слушателя со всеми тонкостями свежего музыкального течения, а также продемонстрировать, как казахские народные песни могут звучать в современных обработках. Как считают исполнители, прививание вкуса подрастающему поколению – очень важно.

Квартет «Гаухартас» подарит стране волшебство голосов. Особенностью участниц квартета является наличие высшего музыкального и актерского образования, владение музыкальными инструментами, а также талант, искренняя любовь к музыке и чуткость к окружающему миру. Кастинг проходил несколько лет, по мнению специалистов, это лучшие голоса Казахстана нового поколения. Скоро вокальный квартет “Гаухартас”планирует концерты в различных городах Казахстана, выступления в правительственных концертах, участие в вокальных конкурсах и участие в съемках отечественного телевидения.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×