Топ-100 В Алматы состоялось открытие выставки под названием “Настроение”
  • 26 апреля, 09:11
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы состоялось открытие выставки под названием “Настроение” Эксклюзив

Фото: total.kz

Две талантливые художницы Майра Сулейменова и Ирина Бычкова не один год работали над тем, чтобы собрать свои картины в единую выставку

В Алматы состоялось открытие выставки под названием “Настроение”. Две талантливые художницы Майра Сулейменова и Ирина Бычкова не один год работали над тем, чтобы собрать свои картины в единую выставку. Авторы решили назвать свою выставку “Настроение”, поскольку их живописные работы наполнены эмоциональностью и созерцательностью. Все картины отличаются изяществом и практически в каждой просматривается женское начало. Цветовая гамма работ при всем разнообразии поражает гармонией и созвучностью. Техника наложения чистых цветов одного на другой создают некое мерцающее пространство, воспринимаемое по-разному в зависимости от освещения, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

Это уже не первая персональная выставка художников, их имена уже знакомы казахстанскому обществу. Работы Майры Сулейменовой кардиально отличаются от картин второй художницы. Они наполнены абстракцией, полны света и оптимизма, ее работы приглашают в какую-то сказочную реальность, где тесно переплетаются явь и сон. А вот Ирина Бычкова предпочитает работать с крупными форматами, позволяющими ей широко пользоваться кистью. В ее картинах чувствуется свобода и размах, и многим современным экспрессионистам понравятся ее работы. Отличительной чертой Ирины является то, что она никогда не делает зарисовок своей будущей картины. Колорит, безусловно, имеет принципиальное значение в ее работах: Ирина предпочитает яркие, сочные цвета палитры, часто используя их локально.

“Мне нравится то, что в картинах можно проследить жизнь. То есть это не просто статистические работы, на которых можно увидеть натюрморты или горы Заилийского Алатау, которых и так полно, на Арбате к примеру. Пару работ я бы забрала себе домой”, - делится впечатлением посетительница Мадина Кожахметова. Как признается сама художница Ирина, они с Майрой очень долго готовились к выставке и приложили все усилия, чтобы удивить казахстанскую аудиторию. Выставка продлится до 7 октября 2014 года, а это значит, у ценителей искусства еще больше недели, чтобы полюбоваться работами художниц. 

 

 

 

 

 

Светлана Сиротина

Фото автора

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×