Топ-100 «Астана Опера» покажет спектакль о первой любви
  • 24 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

«Астана Опера» покажет спектакль о первой любви Эксклюзив

Фото: Астана Опера

Премьера спектакля "Богема" назначена на 29 сентября

29 сентября на сцене «Астана Опера» состоится премьера нового спектакля. «Богема» - спектакль о первой любви, о горячей поре молодости, в которой бурлят страсти, царит веселье и неуемный задор. Тонкая музыка Пуччини адресована молодёжи, в ней отражаются взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Премьера спектакля состоится 29 сентября на сцене «Астана Опера», передает ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

В роли очаровательной Мими выступит – Айгуль Ниязова. Салтанат Ахметова споет партию звонкоголосой Мюзетты. Атмосферу куража создаст актерский мужской состав: Медет Чотабаев (Рудольф), Сундет Байгожин (Марсель), которые исполняют главные партии в этой опере в знаменитом итальянском театре «Арена-ди-Верона». Евгений Чайников выступит в партии Шонара, Артур Каипкулов споет Коллена.

Действие оперы разворачивается в Париже, в Латинском квартале. Обитатели парижских улочек, ведущие бродячий образ жизни, появятся на сцене на ходулях, беззаботные девушки будут шутить и веселиться. Опера расскажет историю творческих людей, чья жизнь, зачастую, бывает трагична. Сюжет демонстрирует непростые отношения Рудольфа, бедного поэта, встречающего тяжелобольную Мими, и историю художника Марселя с его ветреной подругой Мюзеттой. В первом акте создана иллюзия счастья, веселья, борьбы с жестокостью судьбы. Музыкант Шонар и философ Коллен, которые делят кров с поэтом и художником, на протяжении всей линии развития сюжета помогают и поддерживают друзей - Рудольфа и Марселя. Во втором акте показана суровая правда жизни. Бедность, причина бед и болезней, ведет за собой смерть Мими. Марселю и Мюзетте тоже не удается построить своего счастья.

У этой истории нет определенного времени. Для этой оперы не нужна привычная театральная декоративность. Все элементы сценического оформления – печь, мольберт, кушетка - лишь приметы быта, связывающие оперное действие с реальностью. Смысловой же доминантой сценографии является лестница, уходящая ввысь. Основная задача артистов – сыграть жизнь, заключенную в гениальной партитуре Пуччини.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×