Топ-100 В Астане презентовали книги, посвященные АНК
  • 27 апреля, 00:04
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане презентовали книги, посвященные АНК

Фото: inform.kz

Первое издание посвящено 20-летию создания АНК и Конституции страны

В Национальной библиотеке Казахстана прошла презентация книг «Ассамблея народа Казахстана в истории страны» и «Ассамблея народа Казахстана: история двух десятилетий» .
«Весьма символично, что эти издания вышли в Год АНК. Для нас эти книги – большая гордость», – сказал депутат мажилиса парламента РК Ахмед Мурадов в ходе презентации, передает Казинформ.
Первое издание посвящено 20-летию создания АНК и Конституции страны, в нем описана история Ассамблеи сквозь призму истории людей, страны, всего народа Казахстана. Книга подготовлена на основе интервью государственных и политических деятелей, дипломатов, деятелей культуры, членов АНК, спортсменов и представителей казахской диаспоры, живущих за пределами Казахстана.
Вторая книга является своеобразной попыткой изложения в историческом ракурсе сложного и многогранного процесса зарождения казахстанской толерантности – политической и гражданской опоры современного Казахстана; все события рассматриваются в ней под углом исторического подхода, а авторы выступают активными участниками событий и процессов укрепления независимости, консолидации и национального единства.
Напомним, 2015 год указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана.
Издания адресованы специалистам в области гуманитарных наук, ученым, экспертам, государственным служащим, иностранным бизнесменам, инвесторам, туристам и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами истории и этнополитики.  
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×