Топ-100 Готовятся съемки новой экранизации «Гарри Поттера»
  • 26 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Готовятся съемки новой экранизации «Гарри Поттера»

Фото: akspic

Warner Bros. и HBO Max снимут новую экранизацию Гарри Поттера.

Киностудия Warner Bros. и потоковый сервис HBO Max намереваются представить поклонникам книг о волшебнике Гарри Поттере новую многосерийную экранизацию. По сведениям издания The Hollywood Reporter, проект находится на ранних стадиях разработки, но детали будущего сериала уже обсуждаются с потенциальными сценаристами, сообщает Kinonews.

Дальнейшая эксплуатация «поттерианы» – один из главных приоритетов Warner Bros, так как она является самой успешной франшизой студии за последние годы. В какой именно форме она будет развиваться пока неизвестно.

Отметим, что у франшизы «Гарри Поттер» есть целый ряд проблем с правами. С одной стороны, писательница Джоан Роулинг контролирует ее и имеет право голоса во всем, что касается этой интеллектуальной собственности.

С другой, NBCUniversal в 2016 году подписала контракт с Warner Bros., наделивший ее правами на все виды телевизионного контента, в том числе эфирное вещание, кабельное и стриминг. Эта сделка, срок действия которой заканчивается в апреле 2025 года, включала в себя любые цифровые проекты, а также контент для тематических парков развлечений и различных мероприятий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×