Топ-100 Иванка Трамп отклонила предложение отца стать главой Всемирного банка
  • 26 апреля, 02:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Иванка Трамп отклонила предложение отца стать главой Всемирного банка

Фото: politeka

Дочь президента США вполне удовлетворена своей должностью советницы Белого дома.

Иванка Трамп подтвердила, что ее отец  Дональд Трамп действительно предлагал ей возглавить Всемирный банк, в случае если бы ее заинтересовала эта работа, сообщает BBC.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп рассказал изданию Atlantic, что спросил свою дочь, не хочет ли она занять самую высокую должность во Всемирном банке, «потому что она очень хорошо разбирается с цифрами».

«Я вполне удовлетворена своей должностью советницы Белого дома», — сказала Иванка Трамп.

За Соединенными Штатами давно закреплено неофициальное право выбирать руководителя Всемирного банка. В итоге Дональд Трамп принял участие в выборе кандидатуры нового президента Всемирного банка. Им стал американский экономист Дэвид Малпасс.

Между тем сам Дональд Трамп в интервью на прошлой неделе признавался, что подумывал о нескольких должностях для своей дочери.

«Я подумывал сразу о нескольких должностях для своей дочери, включая посла в ООН, поскольку она прирожденный дипломат. Но отказался от этого. Скажут, это непотизм (кумовство – прим. Total.kz), хотя это бы не имело ничего общего с непотизмом», — пояснил президент Трамп.

Иванка Трамп сейчас совершает турне по странам Африки, пропагандируя «Глобальную инициативу развития и процветания женщин» (W-GDP) — программу американского правительства, призванную расширить трудовую занятость среди женщин.

Запуск этой инициативы состоялся в феврале 2019 года и совпал по времени с предложением Трампа сократить размеры зарубежной помощи и запретить американскую помощь медицинским организациям, пропагандирующим или выполняющим аборты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×