Топ-100 Ким Чен Ын обсудил экономику с руководством партии
  • 16 апреля, 21:28
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Ким Чен Ын обсудил экономику с руководством партии

Лидер КНДР призвал чиновников приложить «самоотверженные усилия» для улучшения экономики.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в преддверии пленума ЦК провел консультативную встречу с высшими должностными лицами Трудовой партии для обсуждения экономической политики на вторую половину 2021 года, сообщает ЦТАК.

«На консультативном совещании в преддверии пленарного заседания Центрального комитета партии была проведена интенсивная проверка детальной ситуации в каждой области в отношении реализации основных направлений политики на вторую половину этого года, участники обсудили практические вопросы, необходимые для преодоления сложившейся ситуации», — указывает агентство.

Ким Чен Ын призвал чиновников приложить «самоотверженные усилия» для улучшения экономики.

«Уважаемый генеральный секретарь указал направления работы и исследования в сложившейся ситуации для всех отделов ЦК партии, учреждений правительства и провинциальных комитетов партии, а также по случаю пленума ЦК партии обрисовал план достижения практического перелома в экономической работе государства и стабилизации жизни населения», — отмечает СМИ.

На встрече присутствовали высшие должностные лица, в том числе председатель Кабинета министров КНДР Ким Док Хун и секретарь ЦК ТПК Чо Ён Вон.

Ранее Северная Корея заявила, что проведет пленарное заседание Центрального комитета правящей партии в начале июня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×