Топ-100 Летние каникулы предложили продлить до октября в России
  • 16 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Летние каникулы предложили продлить до октября в России

Фото: yurga72.ru

В российском министерстве просвещения инициативу пока не прокомментировали.

Летние каникулы, на которые уходят школьники и студенты, можно продлить до октября. С таким предложением к социальному блоку правительства выступил депутат Госдумы РФ Василий Власов. Он мотивировал инициативу тем, что длинные каникулы позволят молодым людям подрабатывать или ездить на отдых в сентябре. Соответствующий эксперимент можно было бы провести на Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях, сообщает РИА Новости.

«Я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Звучат предложения, как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до октября», – утверждает депутат.

Он также отметил: у учеников сейчас очень высокая нагрузка. Практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и период отдыха длится всего два месяца. По мнению Власова, следует принимать во внимание и тот факт, что многие школьники и студенты предпочитают летом работать. В этом свете продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.

«Работодатели требуют от выпускников опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России – позволит гражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре», – считает депутат.

В российском министерстве просвещения инициативу пока не прокомментировали.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×