Топ-100 На «климатический» план Пан Ги Муна Китай потратит $6 млн
  • 25 апреля, 16:42
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На «климатический» план Пан Ги Муна Китай потратит $6 млн

Фото: ibtimes.com

Об этом сообщил вице-премьер КНР Чжан Гаоли

Китай выделит шесть миллионов долларов на борьбу в глобальном масштабе с климатическими изменениями, передает Интерфакс.

Об этом сообщил вице-премьер КНР Чжан Гаоли, который примет участие в саммите ООН по вопросам климата, открывающемся 23 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Китайское правительство выделило $6 млн, чтобы поддержать план генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по продвижению сотрудничества на оси Юг-Юг по борьбе с климатическими изменениями», - сказал замглавы Госсовета на встрече до саммита с генсеком Организации.

Помимо этого китайская сторона передала ООН данные и карты Земли в 30-метровом разрешении, сделанные с китайского спутника, что должно помочь в деле борьбы с изменениями климата на планете.

В саммите ООН примут участие президенты и главы правительств более 120 стран. Эта встреча рассматривается как наиболее важный этап подготовки к конференции по изменению климата, которая пройдет в 2015 году в Париже.

Следует отметит, что август этого года стал самым жарким с момента начала записи температуры воздуха в 1880 году. Температурные рекорды также были побиты в апреле, мае и июне.

По данным Всемирной метеорологической организации, в 2013 году концентрация двуокиси углерода, метана и других парниковых газов достигла рекордного уровня, а их годовой рост стал самым быстрым за последние 30 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×