Топ-100 Онищенко призвал открыть кафе в России
  • 20 апреля, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Онищенко призвал открыть кафе в России

Бывший главный санитарный врач России призвал начать возобновление работы непродовольственных магазинов и кафе.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал начать возобновление работы непродовольственных магазинов и кафе в регионах РФ. Со следующей недели он предложил открывать летние веранды заведений общепита, сообщает «Интерфакс».

«Надо смягчать меры изоляции. Мы должны смело идти на открытие малого и среднего бизнеса, с соблюдением всех требуемых защитных мер», — констатировал Онищенко.

Он также подчеркнул, что с потеплением следует открывать летние веранды кафе, начинать «думать об отдыхе и запускать закрытые санатории, курорты, базы, которые сегодня не работают». Онищенко предположил, что в кафе с открытыми уличными верандами может работать каждый третий столик максимум для двух человек при условии строгого соблюдения социальной дистанции.

Парламентарий добавил, что не менее важно определиться с датой проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и организовать процесс сдачи. Несмотря на то что школы и колледжи сейчас закрыты и проводят уроки в режиме онлайн, Онищенко заявил, что уже можно открывать учебные заведения, в которых более 60 процентов учащихся имеют иммунитет к коронавирусу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×