Топ-100 Провести внеочередные выборы в парламент призвал Пашинян
  • 29 марта, 15:08
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Провести внеочередные выборы в парламент призвал Пашинян

Фото: Delfi

Премьер Армении пообещал оппозиции конституционные реформы.

В Армении продолжается переговорный процесс сторонников и противников действующей власти. Накануне обе стороны вывели своих единомышленников на улицы, сообщает «МИР 24».

На митинге премьер-министр Никол Пашинян рассказал сторонникам о своем видении выхода из внутриполитического кризиса. Он коснулся отказа президента Армена Саркисяна подписать указ об увольнении начальника Генштаба. Для Пашиняна суть сегодняшнего митинга в том, чтобы общество продемонстрировало способность удержать власть народа. В начале митинга премьер попросил прощения за возможные ошибки, которые он мог совершить за последние три года.

«Давайте пойдем на внеочередные парламентские выборы, я прошу вас содействовать этому. Цель этих выборов одна — мы не будем искать своей победы в этих выборах, это должна быть ваша победа. Победа должна быть только у народа, а все остальные силы, политические и вооруженные, должны неукоснительно подчиняться власти, избранной народом», — заявил Пашинян.

Никол Пашинян отметил: главное — уберечь Армению от подобных кризисных ситуаций. Премьер пообещал конституционные реформы, в результате которых Армения из парламентской системы правления перейдет к полупрезидентской.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×