Топ-100 Реджеп Эрдоган объявил о начале предвыборной кампании второго тура выборов
  • 29 марта, 03:00
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Реджеп Эрдоган объявил о начале предвыборной кампании второго тура выборов

Второй тур президентских выборов в Турции запланирован на 28 мая.

Действующий президент Турции Реждеп Тайип Эрдоган заявил, что ожидает победы в предстоящем 28 мая втором туре выборов главы государства и начал подготовку к нему, сообщает ТАСС.

«Мы упорно боролись [в первом туре] без провокаций, не обращая внимания на давление, не отчаиваясь, не сдаваясь перед лицом трудностей. Мы уже приступили к подготовке к 28 мая. Теперь пришло время увенчать успех, которого мы достигли 14 мая, еще более крупной победой. Мы являемся альянсом, который поставил в приоритеты своей работы национальную волю и любовь к служению стране и нации. Мы можем отдать долг нашему народу, который до сих пор защищал нас и бросал вызов танкам, когда это было необходимо, только продолжая усерднее работать», — написал он на своей странице в Twitter.

В первом туре действующий президент Турции набрал 49,51% голосов избирателей, лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу — 44,88%. Представитель политического блока «Ата» Синан Оган получил 5,17% голосов. Для победы в первом туре кандидату необходимо было набрать более 50% голосов, во втором туре победу обеспечит простое большинство. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×