Топ-100 Страны G7 призвали Беларусь провести новые выборы
  • 20 апреля, 06:46
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Страны G7 призвали Беларусь провести новые выборы

Фото: Twitter

Лидеры «большой семерки» призвали власти Беларуси провести справедливые выборы.

Лидеры стран «большой семерки» выступили с заявлением, в котором призвали власти Беларуси провести в стране новые справедливые выборы, осудили покушение белорусского руководства на права человека и пообещали ввести новые санкции против виновных, сообщает «Интерфакс».

«Мы призываем режим: изменить курс и выполнить все рекомендации независимой экспертной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в рамках Московского механизма; вступить в конструктивный диалог со всеми слоями общества; провести новые свободные и справедливые выборы», — говорится в итоговом коммюнике саммита G7.

В документе также подчеркивается, что лидеры G7 «глубоко обеспокоены продолжающимися нападками белорусских властей на права человека, основные свободы и международное право, примером которых стали принудительная посадка рейса FR4978 (23 мая в Минске – прим. ИФ) и арест независимого журналиста и его спутницы».

«Мы будем работать вместе, чтобы привлечь к ответственности виновных, в том числе путем введения санкций, и продолжим поддерживать гражданское общество, независимые СМИ и права человека в Беларуси», — говорится в итоговом коммюнике.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×