Топ-100 Светлана Тихановская провела встречу с главами миссий ОБСЕ
  • 24 апреля, 16:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Светлана Тихановская провела встречу с главами миссий ОБСЕ

Тихановская представила главам миссий ОБСЕ предложение по форматам переговоров.

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась с главами миссий Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе десяти западных стран, сообщает «Интерфакс».

«Светлана Тихановская встретилась с главами миссий ОБСЕ Германии, Франции, Великобритании, США, Швеции, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии и Польши. Все они поддержали московский механизм», — говорится в телеграм-канале политика.

Там уточняется, что Тихановская обсудила с главами миссий ОБСЕ «возможные форматы медиации» и посредников в решении кризиса, проект конституционной реформы группы Анатолия Лебедько, а также предложения по конституции со стороны действующей власти. Она представила главам миссий предложение по форматам переговоров.

«Именно ОБСЕ может помочь решить кризис в Беларуси мирно. Ведь наша страна — член этой организации, и у ОБСЕ достаточно опыта и политической воли, чтобы кризис в Беларуси был решен», — сообщила Тихановская.

В начале апреля комитет государственной безопасности Беларуси включил экс-кандидата в президенты Тихановскую, члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павла Латушко, а также еще 15 граждан Беларуси в перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×