Топ-100 В Белом доме изучают процедуры импичмента президента
  • 20 апреля, 09:15
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Белом доме изучают процедуры импичмента президента

Фото: kgw.com

Юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента президента, которая может быть применена к американскому лидеру Дональду Трампу, чтобы сместить его с поста. Об этом сообщили два источника, знакомых с ситуацией, передает CNN.

По данным собеседника телеканала, юристы Белого дома решили проконсультироваться у экспертов и начали собирать информацию о процедуре импичмента. Как отмечает CNN, консультации проведены на прошедшей неделе, сообщает телеканал РБК.
В свою очередь, чиновники в администрации президента США полагают, что Трампа поддерживают члены республиканской партии в Конгрессе, и импичмент не планируется, рассказали собеседники телеканала. По их словам, демократы также стараются унять разговоры о смещении с поста Трампа.
Представитель администрации президента назвал «неправдой» данные о том, что собирается информация о процедуре импичмента.
В среду, 17 мая, член палаты представителей США от штата Техас демократ Эл Грин заявил о своих планах призвать к импичменту Трампа. Он сказал, что Трамп мешает ходу расследования его связей с Россией во время проведения президентских выборов в США. Подобные обвинения президент США опровергает.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×