Топ-100 Адвокат Сноудена прокомментировал слова Трампа о его помиловании
  • 19 апреля, 02:38
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Адвокат Сноудена прокомментировал слова Трампа о его помиловании

Фото: gazeta.ru

Адвокат заявил, что речь должна идти не о помиловании, а о прекращении всех преследований Сноудена.

Все преследования в отношении экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена должны быть прекращены, в его ситуации речь не может быть о помиловании, так как он не совершал преступления. Такое мнение высказал адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, сообщает «РИА Новости».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что серьезно изучит возможность помилования экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена.

«Я не думаю, что там могут быть какие-то сложности в части принятия решений, допустим, о его помиловании. Хотя там нет оснований вообще вести речь о преступлении, поскольку Сноуден говорил о грубейших нарушениях прав и свобод не только американских граждан, но и граждан других государств. Я думаю, что речь должна идти не о помиловании, а о том, чтобы все возможные преследования Сноудена были прекращены», — сказал Кучерена, комментируя сообщения о рассмотрении президентом США Дональдом Трампом возможности помилования Сноудена.

Кучерена добавил, что само заявление Трампа — это «хорошая новость».

«Думаю, поскольку Трамп заявил эту тему, это говорит о том, что он разделяет те принципы и идеалы в части прав и свобод граждан, которые проповедует Сноуден. Сам факт, что Трамп об этом заявил, свидетельствует о том, что он не равнодушен, поэтому я думаю, что он будет разбираться», — отметил адвокат.

Он сообщил, что пока находится в отпуске, но как только выйдет из него, свяжется со Сноуденом, чтобы обсудить ситуацию с заявлением Трампа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×