Топ-100 Ермекбаев: Я бы посоветовал согражданам не тратить время на лживые сайты
  • 24 апреля, 14:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ермекбаев: Я бы посоветовал согражданам не тратить время на лживые сайты

Фото: kazaknews

Экс-министр обороны РК опроверг информацию о «желании» принять участие в конфликте в Украине.

Экс-министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев прокомментировал распространяемую в соцсетях информацию о том, что он якобы призвал казахстанских военнослужащих принять участие в российско-украинском конфликте, передает корреспондент Total.kz.

«Я только что вернулся из командировки и не видел эту публикацию. И нет желания читать всякие глупости и выдумки. Если какие-то сомнительные Telegram-каналы пишут фейки, они вредят прежде всего самим себе, и я бы посоветовал нашим согражданам не тратить время на такие лживые сайты и каналы. Могу вас заверить, что никаких интервью в последнее время я не давал и никаких призывов не делал», — сказал Нурлан Ермекбаев.

По его словам, меньше всего войны хотят те, кто там побывал.

«Мне довелось побывать в зоне боевых действий еще в советское время, видеть убитых и раненых. Если я когда-нибудь и буду призывать сограждан пойти на войну, то только если нашей родине будет угрожать военная опасность. А моя позиция в этом конкретном вопросе совпадает с позицией нашего внешнеполитического ведомства», — заключил Ермекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×