Топ-100 Кисиков: Нужно учитывать права не только свои, но и окружающих
  • 26 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Кисиков: Нужно учитывать права не только свои, но и окружающих

Фото: newtimes

Эксперт считает, что молодежи необходимо отказаться от правового нигилизма.

Руководитель Ассоциации франчайзинга в Казахстане Бекнур Кисиков высказал свое мнение о прошедших в Алматы акциях протеста, сообщает Total.kz.

«Когда мы говорим о демократии, то нужно учитывать не только свои права, но и права окружающих. Из-за подобных действий кучки людей все горожане почувствовали дискомфорт, они не могли ни проехать, ни пройти. Конечно, каждый должен выражать свое мнение свободно, никто не против. То есть если хотят митинг, то санкционированный, в рамках закона. Потому что закон нарушать нельзя, на то он и закон. И тем более призывать к беспорядкам абсолютно неприемлемо. Мне просто жалко этих ребят, которых используют какие-то деструктивные силы», — подчеркивает эксперт.

Кисиков утверждает, что молодежь слабо использует городские площадки для диалога.

«Все должно быть в цивилизованной форме, решаться на каких-то всевозможных диалоговых площадках. На самом деле таких площадок для общения, где можно высказать свое мнение, в Алматы довольно много. Мы, например, в рамках Общественного совета свои заседания проводим всегда открытыми. Приглашаем всех: пожалуйста, высказывайте свою критику, запросы, рекомендации. Одним словом, надо работать в этом направлении, а не просто кричать, это же бесполезно. Считаю, любые требования надо направлять в конструктивное русло и не делать резких движений, как вроде мы «горячие головы революции». Поэтому я за эволюцию, чтобы каждый последующий шаг был лучше предыдущего», — считает Кисиков.

Напомним, ранее общенациональная коалиция демократических сил «Казахстан-2050» — одна из самых крупных диалоговых площадок в стране и объединяющая представителей ведущих политических партий, Ассамблеи народа Казахстана, общественных объединений и неправительственных организаций – выступила в поддержку итогов внеочередных президентских выборов и программных установок Касым-Жомарта Токаева.  По итогам заседания ОКДС приняла обращение к казахстанцам, в котором призвали сограждан к сплоченности, единству и сохранению ключевых ценностей казахстанского пути развития – общественного согласия и политической стабильности, межэтнического и межконфессионального мира и толерантности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×