Топ-100 14 тысяч тенге заплатит Токберген Абиев за скандальную выходку
  • 28 апреля, 03:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

14 тысяч тенге заплатит Токберген Абиев за скандальную выходку

Фото: tengrinews.kz

Однако Токберген Абиев с претензиями прокуроров категорически не согласен

Скандальная выходка эпатажного борца с коррупцией Токбергена Абиева обойдется ему в 14 тысяч тенге. На столичного журналиста, который в конце прошлого года инсценировал собственное исчезновение, уже подали в суд, передает КТК. В надзорном ведомстве уверяют, что на проведение масштабной поисковой операции потратили почти сто условных единиц. Эти деньги ушли на командировочные расходы полицейских. И вот теперь прокуратура намерена взыскать с шутника эту сумму за его розыск.

Батырбек Слямов:

- Это в гражданско-процессуальном порядке. То есть взыскивается на основании статьи 917 Гражданского кодекса РК. Причиненный ущерб юридическому либо физическому лицу или государству, он подлежит взысканию.

Перед самым Новым годом господин Абиев, известный своими громкими, но безрезультатными разоблачениями, стал главным фигурантом грандиозного скандала. Он ушел без предупреждения из дома, снял квартиру, отключил мобильные телефоны и, что называется, залег на дно. Позже его супруга заявила в полицию о пропаже мужа.

Несколько дней Токбергена Абиева искала и полиция, и журналистские организации. Позже мастер исчезновений перед всеми извинился и заявил, что таким оригинальным способом хотел насолить своим недругам - коррумпированным чиновникам. И вот теперь пришло время расплаты. Однако Токберген Абиев с претензиями прокуроров категорически не согласен, мол, у них нет никаких доказательств, что его действительно искали. И если столичной прокуратуре все же удастся доказать вину Абиева, скандалист обещает устроить очередную акцию протеста.

Токберген Абиев, руководитель информационно-правового портала «ABIYEV.KZ»:

- Получается, что наши правоохранительные органы перешли на коммерческий режим. Значит, завтра любой гражданин Казахстана, перед тем как обратится в правоохранительные органы, должен спросить, сколько это будет стоить.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×