Топ-100 85% казахстанцев посветят 1 июня своим детям
  • 26 апреля, 16:32
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

85% казахстанцев посветят 1 июня своим детям

Абсолютное большинство казахстанцев (85%) планируют 1 июня, День защиты детей, так или иначе посвятить детям

Абсолютное большинство казахстанцев (85%) планируют 1 июня, День защиты детей, так или иначе посвятить детям - сходить с ними в парк или в кино, выехать на природу, сделать подарок, передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на социсследование ИПР.

«Более 85% казахстанцев планируют 1 июня так или иначе посвятить детям - сходить с ними в парк или в кино, выехать на природу, сделать подарок. Непраздничным этот день считает один из семи казахстанцев - 14,9% респондентов проведут его как любой другой», - говорится в исследовании.

Согласно результатам исследования, на вопрос социологов «Как вы поздравите своих детей 1 июня?» 24,4% респондентов ответили: «Погуляем с ними по городу (в парках, скверах и так далее)». 15,2% планируют в этот день сделать ребенку какой-нибудь подарок. «Примем участие в городских развлекательных мероприятиях», - сказали 12,7% респондентов, «Выедем на природу» - 10,8% казахстанцев.

Между тем для 8,9% участников опроса День защиты детей - это повод пригласить родственников и побыть в кругу близких людей, поход в кино - приемлемый вариант для 6% респондентов. 3,6% предпочитают кинотеатрам цирк, практически столько же намерены устроить развлекательную программу дома. «Организуем для детей игры и конкурсы», - ответили 3,5% горожан, отмечается в результатах исследования.

Опрос проводился в 16-ти городах (14-ти областных центрах, Астане и Алматы), в нем участвовали 2300 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×