Топ-100 Байбек проверил готовность аэропорта к Универсиаде
  • 25 апреля, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Байбек проверил готовность аэропорта к Универсиаде

Фото: Yvision

Бауыржан Байбек оценил проведенную руководством аэропорта деятельность по разработке навигации внутри здания на трех языках, мер безопасности, по сокращению времени получения багажа, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Сообщается, что аким Алматы обратил внимание руководства воздушной гавани на ряд факторов, негативно влияющих на сервис в аэропорту.
В частности, отсутствуют информационные вывески на объектах обслуживания, часть банкоматов не функционирует, на большинстве объектов отсутствуют pos-терминалы для безналичной оплаты, не предусмотрены ценники на трех языках на всем ассортименте реализуемой продукции, в т.ч. с указанием курса валют и др.
Особое внимание было уделено низкому уровню санитарных условий в местах общественного питания, некоторые из которых и вовсе закрылись перед приездом руководства города.
Аким мегаполиса также отметил, что по итогам проведенной работы необходимо организовать пресс-тур в аэропорт с участием СМИ, блогеров и членов общественного совета Алматы.
Напомним, в ноябре прошлого года, в рамках подготовки к 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 под председательством акима Алматы прошло заседание общественного совета города, где был озвучен ряд замечаний и предложений по улучшению деятельности аэропорта южной столицы.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×