Аргентинцы накануне конца света грабили супермаркеты
Ситуация настолько вышла из-под контроля, что президент страны приняла решение задействовать федеральные силы правопорядка
Накануне конца света 20 декабря сотни аргентинцев приняли участие в массовом грабеже супермаркетов и погромах в городах Барилоче и Буэнос-Айресе, передает РИА Новости. По данным местной полиции, из двух супермаркетов юго-западного города Барилоче была вынесена практически вся домашняя электротехника, одежда и другие товары. В столице Аргентины радикально настроенные представители левых сил перекрыли движение в центре города и подожгли автомобильные покрышки.
Ситуация настолько вышла из-под контроля, что местная полиция просто не смогла с ней справиться. Поэтому президент страны Кристина Фернандес де Киршнер приняла решение задействовать федеральные силы правопорядка.
В результате действий погромщиков центр Буэнос-Айреса был парализован действиями экстремистски настроенных левых, перекрывших одну из главных магистралей города.
При этом, как отмечают местные наблюдатели, причиной беспорядков стал не ожидаемый конец света, а очередная годовщина трагических событий, приведших к гибели примерно 30 человек и отставке непопулярного президента Аргентины Фернандо де ла Руа в декабре 2001 года.