Топ-100 Бюджетников Уральска заставляют возвращать зарплату
  • 27 марта, 07:10
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Бюджетников Уральска заставляют возвращать зарплату

Фото: khabmama.ru

По информации банка, из-за системного сбоя люди получили больше, чем требуется

На прошлой неделе, 27 марта, банкомат одного из банков в Уральске вместо двухсоток выдавал клиентам купюры номиналом 500 тенге, пишет газета «Уральская неделя».

«В тот день нам пришло СМС-сообщение о том, что нам на карточку скинули зарплату, — рассказала сотрудница кардиоцентра города Уральска. – В тот же день мы поехали и сняли деньги».

Однако спустя четыре дня, 1 апреля, сотрудникам кардиоцентра позвонили из банка и попросили вернуть деньги, которые они сняли.

«Я сняла столько, сколько у меня было на карточке, деньги пересчитала, лишних купюр там не было. А мне сотрудники банка пригрозили, что заблокируют карточку», — сказала сотрудница кардиоцентра Алия.

В банке подтвердили, что действительно 27 марта один из банкоматов в Уральске работал в режиме сбоя.

«27 марта, примерно с 15:00 до 18:30, банкомат в районе остановки «Жигули» в областном центре работал в режиме сбоя», — сказала управляющая операционного управления банка Алмагуль Макашева.

По словам Алмагуль Макашевой, более трех часов вместо купюр номиналом 200 тенге банкомат выдавал купюры номиналом 500 тенге.

«У нас есть распечатки и расшифровки клиентов, кто снимал деньги в это время. Мы их действительно обзваниваем и просим вернуть суммы, которые они сняли с излишком, — сообщили в банке. – Но мы ни в коем случае не будем блокировать банкоматские карточки».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×