Челах запрещает выступать своим адвокатам Эксклюзив
Он написал заявление, согласно которому суд дает дополнительное время адвокатам для подготовки
Судебное заседание по делу Челаха отложено до завтра. Процесс продолжится во вторник в 10.00. Подсудимый 20-летний пограничник Владислав Челах не хочет, чтобы его адвокаты выступали сегодня в прениях, сообщает корреспондент Total.kz.
«Челах запретил адвокату Эстиярову выступать, хотя тот заявил, что готов к прениям. Подсудимый желает, чтобы все его три адвоката уделили подготовке к прениям больше времени. По сути, суд дал адвокатам еще сутки, чтобы приготовиться», - сказал пресс-секретарь Военного суда РК Антон Хатеновский.
Впрочем, сам Серик Эстияров, как пишет из суда в своем «твиттере» журналист Владимир Прокопенко, отказался участвовать в прениях. Владислав Челах написал заявление о том, чтобы суд дал адвокатам больше времени на подготовку.
Азамат Галеев