Топ-100 Гражданка Чечни похитила четверых внуков в Костанае
  • 18 декабря, 14:16
  • Астана
  • Weather icon -12
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Гражданка Чечни похитила четверых внуков в Костанае

Бабушку с детьми обнаружили на вокзале Атырау

Задержание на основании заявления, поданного в ГОВД Костаная о факте похищения, произвели сотрудники отделения криминальной полиции ЛОВД на станции Атырау, сообщает Казинформ.

По словам матери четверых несовершеннолетних детей, приехавшей в Атырау и повторно подавшей в полицию заявление о похищении, - о том, что ее свекровь незаконно вывезла детей в Атырау, чтобы затем переправить в Чеченскую Республику, она узнала от родственников.

В Атырау к поискам пропавших детей  подключились сотрудники криминальной полиции области. Бабушку вместе с внуками 16 апреля обнаружили на вокзале города Атырау перед отбытием поезда сообщением Атырау – Астрахань.

По словам матери детей, она жила в Чечне, но с мужем развелась и перебралась в Костанай к родственникам. Бабушка детей приехала в Костанай, чтобы якобы навестить внуков, а затем их похитила.

Как выяснилось в ходе предварительного разбирательства, в Атырау она повторно восстановила свидетельства о рождении детей, готовясь пересечь границу Казахстана с Россией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×