Топ-100 Жители Оренбуржья погибли от суррогатного алкоголя из Казахстана
  • 18 апреля, 06:35
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Жители Оренбуржья погибли от суррогатного алкоголя из Казахстана

Фото: itogi.ru

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг срочно вызвал вице-губернаторов, министров областного правительства, руководителей управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, УМВД после отравления суррогатным алкоголем нескольких жителей региона за последние дни, сообщили в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что настойки на метиловом спирте в области продавали под видом водки из Казахстана и Whisky, передает РосБАЛТ.
«В числе напитков, ставших причиной отравления, – контрафактный алкоголь, основой которого является метиловый спирт, вызывающий поражение всех органов человека. Под видом водки из Казахстана и Whisky гражданам продавали настойки на метиловом спирте. Отравление суррогатным «Виски» оказалось смертельным», – говорится в сообщении.
Ранее губернатор Оренбургской области Юрий Берг распорядился запретить в регионе продажу в местах розничной торговли, за исключением аптек, спиртосодержащей непищевой продукции, реализуемой в виде лосьонов, тоников, настоек. Ограничение введено в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. Поводом для экстренных мер стала трагедия в Иркутской области, где произошло массовое отравление спиртосодержащим лосьоном «Боярышник». От употребления раствора, в состав которого входили метиловый спирт и антифриз, к 25 декабря погибли 75 человек, десятки находятся на лечении, часть из них – в крайне тяжелом состоянии.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×