Топ-100 Казахстан будет развивать электронное правительство (еGov) совместно с Южной Кореей
  • 28 марта, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Казахстан будет развивать электронное правительство (еGov) совместно с Южной Кореей

Фото: mic.gov.kz

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в рамках рабочей поездки в Республику Корея принял участие в работе Глобального форума электронного правительства 3.0 «2016 Government 3.0 Global Forum» в Пусане, сообщает Total.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

В ходе мероприятия руководители ведомств в сфере ИКТ, представители международных организаций и ведущие ученые мира из более чем 15 стран обсуждают различные вопросы, касающиеся внедрения инноваций в сферу государственной деятельности, а также обмениваются опытом.

В рамках данного форума подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и Министерством правительственной администрации и внутренних дел Республики Корея о сотрудничестве в сфере электронного правительства. Документ подписали руководители ведомств Даурен Абаев и Хонг Юн-сик.

Как отмечают в МИК РК, данный меморандум должен стать новой ступенью в партнерских отношениях с Республикой Корея в инфокоммуникационной отрасли, помочь в достижении намеченных целей в реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», а также способствовать обмену опытом, привлечению инвестиций и оказанию консультационной поддержки в реализации ИКТ-проектов.

Во время подписания документа стороны отметили большой потенциал межведомственного сотрудничества в сфере ИКТ, а также выразили заинтересованность в углублении дальнейшей совместной работы. По итогам церемонии Абаев пригласил своего коллегу посетить с официальным визитом Республику Казахстан.

Напомним, Республика Корея является мировым лидером по развитию и внедрению электронного правительства (1-е место согласно отчету ООН E-Government Global Survey, 2010, 2012, 2014 гг. и 3-е место, 2016). В настоящее время Республика Корея разрабатывает политику «Правительство 3.0» – комплекс мероприятий, направленных на совместное использование данных, открытость, коммуникации и сотрудничество.

ИА Total.kz
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×