Топ-100 Казахстанец приговорен в России к 9 годам 8 месяцам за убийство
  • 21 декабря, 20:00
  • Астана
  • Weather icon -26
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанец приговорен в России к 9 годам 8 месяцам за убийство

Фото: unian.net

Мужчина убил и расчленил родственника своей девушки

25-летний гражданин Казахстана приговорен в Нижнем Новгороде (Россия) к 9 годам 8 месяцам лишения свободы за убийство и расчленение тела родственника своей девушки, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Нижегородской области РФ.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 ноября 2012 года в одном из домов Нижнего Новгорода в ходе ссоры между потерпевшим и подсудимым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый сначала ударил рукой в челюсть потерпевшего, от которого тот потерял сознание, а затем нанес ему смертельные ранение по голове молотком. Убедившись, что 38-летний мужчина скончался, с целью сокрытия совершенного преступления, он ножом расчленил тело погибшего, останки сложил в две сумки. Одну сумку с останками он выбросил в речку Левинку, протекающую недалеко от дома, а когда пытался вынести вторую сумку бросил около дома. В тот день он попытался выехать на поезде к себе на родину, прихватив с собой похищенные вещи погибшего.

Злоумышленника задержали, сняв с поезда.

В отношении обвиняемого в ходе расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания, сообщив следователям, что вместе со своей девушкой в конце сентября 2012 года приехал в Нижний Новгород к ее родственнику, где они и проживали. С хозяином квартиры у него сложились длительные неприязненные отношения: мужчины часто ссорились на бытовой почве. Это и послужило причиной трагедии. Подсудимый активно занимался восточными единоборствами, вместе с погибшим работал на строительстве частного дома.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×