Топ-100 Кумыс приводит к увольнению с работы
  • 29 марта, 12:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кумыс приводит к увольнению с работы

Именно национальный напиток кумыс стал причиной увольнения бывшего старшины отдельного взвода конвойной службы

Именно национальный напиток кумыс стал причиной увольнения бывшего старшины отдельного взвода конвойной службы Берика Джувандыкова. О том, что страж порядка стал жертвой непонимания отдела кадров, он написал на блоге главы МВД РК, пишет Экспресс-К.

Как пишет газета, в тот злополучный день по пути на работу полицейский купил кумыс, который и пил в течение дня. Вечером в конвойном помещении он на свою беду столкнулся с двумя сотрудниками кадровой службы. Последние заподозрили, что Берик Джувандыков пил отнюдь не кумыс, и доставили его в наркологический диспансер.

Проведенный анализ показал, что полицейский пребывает в состоянии опьянения легкой степени.

В итоге Берик Джувандыков был уволен за грубое нарушение служебно-воинской дисциплины. Он пытался восстановиться на работе через суд, но безуспешно. Сам Калмуханбет Касымов к доводам экс-полицейского, проработавшего без замечаний в органах внутренних дел 24 года, тоже остался глух. «Ваше увольнение из органов внутренних дел осуществлено в соответствии с законодательством, законность и обоснованность увольнения установлена судом», – сухо ответил Калмуханбет Касымов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×