Топ-100 В Алматы задержали грабивших квартиры лжеполицейских
  • 25 марта, 14:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Алматы задержали грабивших квартиры лжеполицейских Эксклюзив

Фото: news.ru.msn.com

Задержанные предъявляли потерпевшим «корочки» от студенческих билетов

Сотрудники патрульного экипажа «Буран-101» задержали лжеполицейских в Алмалинском районе Алматы. Всем троим подозреваемым по 22 года, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По информации полицейских, задержали подозреваемых в Рабочем поселке. Как удалось выяснить следователям, банда состояла из трех человек. Двое парней звонили в квартиры и представлялись полицейскими, которые разыскивают обвиняемую в краже девушку. В качестве доказательства, что они действительно являются стражами правопорядки, парни мельком показывали красные «корочки». Как оказалось, от студенческих билетов. Третий подозреваемый, который, по версии следствия, был главарем, дожидался подельников в машине.

Подозреваемые водворены в следственный изолятор и дают показания. Следователям уже удалось собрать доказательства по нескольким эпизодам. Подозреваемым инкриминировано сразу несколько статей - грабеж и мошенничество.

Напомним, 30 января в Алмалинском районе Алматы двое мужчин в гражданском, представившись полицейскими и предъявив служебные удостоверения, попросили хозяйку квартиры пустить их в дом. Зайдя в квартиру, лжеполицейские объяснили, что разыскивают воровку. Воспользовавшись отсутствием мужа, они попросили предъявить ценные вещи – ноутбук, фотоаппарат и золотые украшения. По словам пострадавшей, лжеполицейские сложили ценные вещи в коробку, но похитили только гитару ее мужа. Приехавшие по вызову настоящие полицейские объяснили, что в Алматы этот случай уже не первый.

Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×