Топ-100 Максат Усенов выйдет на свободу уже завтра
  • 26 марта, 21:27
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Максат Усенов выйдет на свободу уже завтра Эксклюзив

Фото: kn.kz

Алматинский лихач был арестован на 45 суток

Завтра истекают 45 суток административного ареста Максата Усенова, который сбил шесть человек в центре Алматы, один из которых позже скончался, передает корреспондент Total.kz.

Как пояснили в алматинском специализированном приемнике для административно арестованных, виновник смертельного ДТП выйдет уже завтра. Точное время освобождения пока еще неизвестно.

Сын экс-чиновника из национальной компании «ЭКСПО-2017» содержится под арестом на общих основаниях. Хотя ранее блогер Ринат Кибраев, который находился в соседней камере, заявил о том, что водителю BMW X6 в приемнике-распределителе создали «особые условия». По мнению блогера, Максат Усенов сидит один в камере на шесть мест и его посещают родственники.

«В камере двери всегда открыты, и питается Усенов не государственными харчами, а едой, достойной VIP-арестанта», - заявил Кибраев.

Напомним, Максата Усенова арестовали 4 февраля 2014 года решением суда на 45 суток. Усенов сбил шесть человек на BMW X6. Позже уголовное преследование завершилось по примирению сторон.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×