Топ-100 Эмбинский нефтяник первым в отрасли получил медаль ветерана труда
  • 20 апреля, 05:18
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Эмбинский нефтяник первым в отрасли получил медаль ветерана труда Эксклюзив

Фото: КМГ

Медаль «Еңбек ардагері» является единой ведомственной наградой для работников различных отраслей экономики

Оператор по подготовке и перекачке нефти АО «Эмбамунайгаз» Казанкап Мукашев стал первым и пока единственным в отрасли нефтяником, который получил медаль «Еңбек ардагері» на первом республиканском форуме «К Обществу всеобщего труда», который прошел 26 сентября в Астане. Об этом ИА Total.kz сообщили в пресс-службе КМГ.
Казанкап Мукашев больше сорока лет проработал на промыслах Атыруской области в качестве оператора по подготовке и перекачке нефти. В последние годы он работает мастером в цехе №1 на месторождении С. Балгимбаев нефтегазодобывающего управления «Жаикмунайгаз». Отец Казанкапа Тыншкали, который прошел финскую и Великую Отечественную войну, тоже всю жизнь проработал в этой отрасли - оператором по добыче нефти и газа на атырауском месторождении Байшонас.
«Конечно, у меня был выбор, - сказал Казанкап Мукашев. – Но я решил пойти по стопам отца. Да, работа непростая, но мне нравится. У меня были хорошие наставники. Главное – работать честно, добросовестно, соблюдать технику безопасности. Сложности, конечно, бывают, но человек все может преодолеть».
Согласно информации Министерства здравоохранения и социального развития РК, медаль «Еңбек ардагері» является единой ведомственной наградой для работников различных отраслей экономики и лиц, достигших пенсионного возраста, имеющих общий стаж работы более сорока лет, в том числе - не менее десяти лет в одной отрасли, и достигших наивысших результатов в трудовой деятельности. На форуме «К Обществу всеобщего труда» медалью «Еңбек ардагері» наградили профессионалов, внесших весомый вклад в развитие и укрепление экономики Казахстана в различных отраслях, в том числе нефтегазовой.
«В нашей компании много работников, достойных уважения, - сказал директор департамента по связям с общественностью Бакдаулет Толеген, выступая с докладом на форуме. - Ежегодно мы проводим конкурс профессионального мастерства Үздік маман – Лучший в профессии. В нем принимают участие лучшие представители наших дочерних компаний по десяти специальностям. Это операторы добычи нефти и газа, слесари, токари, электромонтеры, бригады по подземному ремонту скважин. Разворачивается настоящая борьба за звание лучшего, потому что это престижно и почетно в нашем коллективе.»
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×