Топ-100 В Минобороны назвали причину посадки на автотрассу вертолета ВВС РК
  • 20 апреля, 13:32
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Минобороны назвали причину посадки на автотрассу вертолета ВВС РК

Фото: kollectsiya.ru

Вертолет Ми-8МТ Военно-воздушных сил Казахстана совершил посадку на автомобильную дорогу, выполняя учебно-боевую задачу, передает Total.kz со ссылкой на Минобороны РК.

«Вертолет Ми-8МТ ВВС ВС РК выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, произвел взлет и завершил выполнение задачи», – говорится в официальном комментарии Минобороны. 

В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования, подчеркнули в ведомстве. В Минобороны отметили, что в соответствии с планом боевой подготовки летный состав армейской авиации выполняет полеты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности (в полете), в том числе при ухудшении метеоусловий, согласно курсу летной подготовки.

Ранее, в среду, в соцсетях появилось видело, на котором военный вертолет совершил посадку во время бурана на автотрассе в Актюбинской области, преградив дорогу грузовой фуре. Пилот подбежал к водителю фуры, перекинулся с ним парой слов и вернулся в кабину.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×