Топ-100 Начался суд над командиром Челаха
  • 20 декабря, 12:33
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Начался суд над командиром Челаха Эксклюзив

Судебное заседание проходит в открытом режиме

В военном суде Талдыкорганского гарнизона проходит судебный процесс по делу начальника пограничной заставы «Сары Боктер» Алексея Фомина. Сегодня второй день слушания. Фомин обвиняется в умышленном сокрытии в период с 28 по 30 мая текущего года отсутствия связи с пограничным постом «Аркан-Керген» и в непринятии мер по установлению причин утери связи и ее восстановлению.

Судебное заседание проходит в открытом режиме под председательством судьи военного суда Талдыкорганского гарнизона Ержана Абдуллина.

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» («Восток») обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аркан-Керген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. 15-й пограничник – Владислав Челах - найден живым. Он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но внятно объяснить мотивы преступления не смог. Однако после проведения психолого-психиатрической экспертизы Челах отказался от ранее данных показаний.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×