Названы улицы Алматы, которые завтра будут перекрыты
5 июня 2016 года в Алматы пройдет традиционный еженедельный велопробег, сообщает пресс-служба акима города.
Стартует велопробег, как обычно, с территории бизнес-центра «Нурлы-Тау». Велосипедисты направятся по проспекту Аль-Фараби в восточном направлении до ВОАД, далее через улицу Орманова выедут на улицу Богенбай батыра, откуда в западном направлении доедут до улицы Сейфуллина и спустятся вниз до «MEGA Парка».
«Внимание! Управление физической культуры и спорта города Алматы также сообщает, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов, без наличия которых участники не будут допускаться к участию в велопробеге.
На финише участников велопробега ожидает большая спортивная программа в рамках торжественного открытия «Спортивно-молодежного парка» - спортивные соревнования, игры и развлекательная программа, будет представлена многофункциональная спортивная территория общей площадью 15 тыс. кв. метров на месте бывшего автопаркинга: скейтодром, беговая дорожка, мультиспортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол и теннис, веревочный парк, футбольное поле (зимой - ледовый каток), площадка для занятий streetworkout и crossfit, детские площадки и др.», - отмечается в сообщении.
ИА Total.kz