Топ-100 Полиция Алматы предложила воссоединить их работу с таксистами
  • 29 марта, 15:35
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полиция Алматы предложила воссоединить их работу с таксистами

Руководство ДВД Алматы предлагает оснастить все официально работающие в городе такси видеорегистраторами

Руководство ДВД Алматы предлагает оснастить все официально работающие в городе такси видеорегистраторами. Такое предложение было внесено руководством полиции Алматы на совещании с руководителями таксомоторных предприятий города, передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По мнению инициаторов, это «будет способствовать не только работе полиции в отдельных случаях, но и повысит дисциплину самих водителей в части соблюдения ими правил дорожного движения».

Ерлан Тургумбаев отметил, что данное новшество позволит оперативно раскрывать преступления. «Это актуально, с учетом того, что ежедневно водители такси посещают различные точки города и способны оперативно посредством радиосвязи передавать в органы внутренних дел ставшие известными им факты преступлений и иных нарушений правопорядка на дорогах города. В последующем для бесперебойной связи диспетчеров с Центром оперативного управления будет создан отдельный телефонный канал», - сообщил он.

Вместе с тем глава ДВД призвал руководителей таксопарков с большой ответственностью подойти к вопросу подбора кадров, «поскольку практика указывает на факты привлечения к пассажирским перевозкам лиц с криминальным прошлым», говорится в распространенном сообщении пресс-службы.    

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×