Топ-100 Полиция ЮКО разыскивает «вора-любителя магазинов»
  • 29 декабря, 10:06
  • Астана
  • Weather icon -9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Полиция ЮКО разыскивает «вора-любителя магазинов»

Фото: пресс-службы ДВД ЮКО

В дежурную часть Аль-Фарабийского опорного пункта Шымкента поступило сообщение о совершении квартирной кражи в одном из многоэтажных домов города, рассказали в пресс-службе ДВД региона.

«По приезду на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные лица, взломав два замка входной двери, проникли в квартиру 52-летней местной жительницы и похитили оттуда дорогую шубу, ювелирные изделия и деньги, нанеся ущерб на сумму свыше 5 тыс. долларов США, после чего скрылись с места происшествия», - поделились подробностями полицейские.

В ходе проведения оперативных мероприятий по розыску предполагаемых подозреваемых полицейские установили, что одна из камер видеонаблюдения, установленная в близлежащем магазине, зафиксировала одного из предполагаемых подозреваемых, который расплатился с продавцом и покинул магазин.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 188 ч. 3 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

Полицейские Южно-Казахстанской области просят очевидцев и жителей области, владеющих какой-либо информацией о совершенной краже и подозреваемых, сообщить в полицию по телефону «102».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×