Топ-100 Пять казахстанцев попали в больницу с бруцеллезом
  • 29 марта, 16:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Пять казахстанцев попали в больницу с бруцеллезом

Фото: www.vsluh.ru

Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное

Пять сельчан из Акмолинской области были госпитализированы с диагнозом «бруцеллез», сообщили ИА «Новости-Казахстан» в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.

По данным ведомства, в мае в инфекционное отделение центральной районной больницы Ерейментауского района были доставлены местные жители.

«С предварительным диагнозом «бруцеллез» госпитализированы пять человек. Трое жителей села Тайбай, один из села Тургай и один пациент из Ерейментау. Четверо пациенты - мужчины и один 15-летний подросток. Состояние данных пациентов удовлетворительное, проходят необходимый курс лечения», - сообщили в ДЧС.

Бруцеллез – инфекционная болезнь, передающаяся человеку от домашних животных. Характеризуется поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем. От больного человека здоровому бруцеллы не передаются. Резервуаром и источником инфекции являются домашние животные (овцы, козы, коровы, свиньи, реже собаки).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×