Топ-100 Разъяренная толпа в Алматы ринулась в сторону мкр. «Акбулак»
  • 29 июня, 03:26
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 486,47
  • 554,77
  • 6,26

Разъяренная толпа в Алматы ринулась в сторону мкр. «Акбулак» Эксклюзив

Пострадали полицейские и пожарные

Разъяренная толпа в районе ТРЦ «Прайм Плаза» перевернула несколько машин, ранила патрульных полицейских и закидала камнями прибывших на место ЧП пожарных, сообщили очевидцы корреспонденту Total.kz.

Сейчас по словам собеседника толпа ринулась в сторону микрорайона «Акбулак», разрушая на пути летние кафе и магазины. Не исключаются и факты мародерства.

«Толпа словно взбесилась. Разгромили кафе, магазины. Не успели подъехать пожарные и полицейские они их закидали камнями. Мы видели несколько полицейских без сознания», - рассказал очевидец ЧП. 

Корреспонденту Total.kz удалось связаться по телефону с директором Кайрата Нуртаса Мирой Келимбетовой. Она сообщила, что не намерены возвращаться в ТРЦ «Прайм Плаза» для продолжения концерта, объяснив это тем, что боятся мести разъяренной толпы. Сейчас телефон Келимбетовой уже отключен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×