Топ-100 Серию дачных краж раскрыли за сутки павлодарские полицейские
  • 28 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Серию дачных краж раскрыли за сутки павлодарские полицейские

Фото: news.ru.msn.com

Самая злободневная проблема павлодарских дачников - это кражи

Самая злободневная проблема павлодарских дачников - это кражи. Ограблению подвергаются дачные домики, вывозятся и выносятся водопроводные металлические трубы и емкости для воды, техника и инструменты, снимается незваными «гостями» и урожай, выращенный садоводами-огородниками. Об этом сообщает КАЗИНФОРМ.

«Дачники обращаются за помощью к полиции и небезрезультатно. Полиция, выехав по заявлениям обворованных горожан, раскрыла серию дачных краж в течение дежурных суток», - сообщили в пресс-службе ДВД.

В одном из дачных домиков злоумышленник украл микроволновку и электроплиты. Полицейские выявили личность подозреваемого в краже - им оказался 36- летний горожанин, который признался в содеянном.

Хозяева другого участка заявили в полицию о пропаже двух ковров. По собранной оперативниками информации удалось установить личность подозреваемого, им оказался житель пригородного села Кенжеколь.

После «визита» воров хозяева другой дачи лишились металлической емкости для воды стоимостью более 100 тыс. тенге. За совершение кражи сотрудниками полиции задержана 59-летняя жительница областного центра. Подтверждением вины подозреваемой стали свидетельские показания и обнаруженные в ее доме похищенные вещи.

В ходе обысков большая часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законным владельцам.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дел по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×