Топ-100 Сейтказы Матаев осужден на шесть лет
  • 27 апреля, 08:42
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сейтказы Матаев осужден на шесть лет

Фото: ИА Total.kz

В суде №2 Есильского районного суда Астаны оглашен приговор по делу президента Национального пресс-клуба Сейтказы Матаева и генерального директора агентства «КазТАГ» Асета Матаева. Их обвиняли в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, передает Total.kz.

Cудья Акболат Курмантаев зачитал приговор. Согласно постановлению, Сейтказы Матаев приговорен к шести годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Асет Матаев приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества.
«Назначить Матаеву Сейтказы наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с организационно-распределительными, материально ответственными функциями в государственных и коммерческих организациях, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Меру пресечения в виде домашнего ареста отменить. Взять его под стражу в зале суда. Матаева Асета Сейтказиевича признать виновным и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать руководящие должности в государственных и коммерческих организациях, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – закончил судья.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×